Saturday, June 13, 2009

Тушите свет!

Жара наконец-то спала, но сибирская погода не перестает удивлять - теперь у нас холодно на столько, что пар идет изо рта... 0_о

Насладившись подобием шашлыков (жареными сосисками) в таких экстремальных условиях, мы приехали домой, я добралась до теплой кровати и поняла, что вот теперь я самый счастливый человек на свете!..

И уже засыпая, я почему-то начала думать о заплатках, о том какие красивые те, которые пришиты неаккуратно, толстыми нитками неподходящего цвета...

Сон как рукой сняло, в час ночи я вскочила рисовать эскиз, клеить флизелиновую основу, вышивать! Часа в три-четыре терпение Влада лопнуло, и он утащил меня спать:)

Сегодня я его довышивала и подвесила - на цепочку.


Пока вышивала ночью, нарисовала еще три эскиза, чтобы не забыть потом.

По скольку понятия не имела, получится ли сделать то, что хочется, бисер взяла не самый-самый, но получилось вроде неплохо:)
В качестве ниток, которыми "пришита" "заплатка", выступает мелкий-мелкий-мелкий бисер - чешский 15/0. Бисер настолько крохотный, что похож на пылинки:) На прошлой неделе наконец-то обзавелась иглами, которые в него пролазят (бисер лежал у меня с февраля), теперь могу его вовсю использовать:)

Тут его получше видно:

Фотографии на мне отчаянно не хотят удаваться, поэтому есть только в "висячем состоянии". Завтра при дневном свете должно получиться лучше, выложу позже.


Сначала хотела назвать его "Хулиганкой", потом в голову пришло это...Мне кажется забавно:)

3 comments:

  1. Hello Pauline!
    The reason I put the name of the bracelet of Tomsk, was because when my blog did not think it was having so visits. And I was so happy with people from all over the world visiting me, which decided to pay tribute, with the names of cities that I visit in my work.

    I hope you enjoyed it!

    My greetings from Brazil!

    I could not locate your Email, so I am responding to your blog.
    If you can, send me your email address so we can tell us. Thank you.

    ReplyDelete
  2. Tomsk may not be as sunny, but his heart is. With the beautiful work you do, your heart should be full of light.
    Cheers.

    ReplyDelete
  3. Привет, Паулина! У тебя удивительный блог! Особенно мне запало в душу это колье в заплатку.Я сама не вышиваю, но с удовольствием любуюсь на работы девочек в этой технике.
    Эти заплатки - одна из самых необычных вышивок, которые я когда-либо встречала на просторах интернета.
    здоровья тебе и новых свершений! Буду регулярно наведываться к тебе в блог.

    ReplyDelete